<code id="fo4bb"></code>

  • <strike id="fo4bb"></strike>

      <th id="fo4bb"><video id="fo4bb"></video></th>

        欢迎进入云南大学本科招生网!

        最新公告
        最新公告
        当前位置: 首页 > 最新公告 > 正文
        云南大学2018年自主招生入围合格名单公示
        作者:发布日期:2018-12-06点击数:

        ?各位考生:

        我校2018年自主招生入围合格考生名单已经公布。名单中的考生已具备我校2018年自主招生的报考资格,可以在2018年高考填报志愿时在自主招生批次中填报我校。录取原则请参看我校2018年自主招生简章。

        ?

        自主招生报名号

        姓名

        性别

        报考类别

        就读学校

        181067301000292

        陆星桦

        文史哲类

        山东师范大学安宁华清中学

        181067301001431

        李治磊

        文史哲类

        云南省楚雄紫溪中学

        181067301001109

        陈媛

        文史哲类

        腾冲县第一中学

        181067301000127

        普舟英

        文史哲类

        开远市第一中学校

        181067301000836

        张雨琦

        文史哲类

        开远市第一中学校

        181067301000260

        刘睿

        文史哲类

        楚雄州民族中学

        181067301000119

        张以琳

        文史哲类

        昆明市官渡区第二中学

        181067301000410

        张慧元

        文史哲类

        富民县第一中学

        181067301000572

        汪予惟

        文史哲类

        云南省个旧市第一高级中学

        181067301000275

        林一乙

        文史哲类

        临沧市第一中学

        181067301000956

        徐子清

        文史哲类

        云南大学附属中学星耀校区

        181067301001135

        孟婷婷

        文史哲类

        云南省楚雄天人中学

        181067301000595

        张宇晨

        文史哲类

        玉溪第一中学

        181067301001064

        舒洁

        文史哲类

        昆明高新技术产业开发区第三中学

        181067301000150

        张缘

        文史哲类

        昆明市第一中学

        181067301000256

        王紫芊

        文史哲类

        云南师范大学实验中学

        181067301000128

        杨蕊烨

        文史哲类

        云南省个旧市第一高级中学

        181067301000420

        刘思敏

        文史哲类

        云南省昆明市第十四中学

        181067301000320

        熊明巧

        文史哲类

        富宁县第一中学

        181067301001058

        普安曼

        文史哲类

        开远市第一中学校

        181067301000650

        白一迪

        民族法学类

        开远市第一中学校

        181067301000574

        杨斯扬

        民族法学类

        玉溪第一中学

        181067301000090

        马的妮

        民族法学类

        建水一中

        181067301000972

        普建晶

        民族法学类

        云南省昆明市第十四中学

        181067301000286

        杨浩宇

        民族法学类

        云南师范大学附属中学

        181067301000564

        欧阳吉泓

        民族法学类

        玉溪第一中学

        181067301001159

        杨翕

        民族法学类

        云南省保山第一中学

        181067301000867

        龙泱竹

        民族法学类

        开远市第一中学校

        181067301000469

        刘子翔

        民族法学类

        云南大学附属中学呈贡校区

        181067301001082

        段官苡

        民族法学类

        云南省昆明市第十四中学

        181067301000390

        王艺璇

        民族法学类

        云南省昆明市第十四中学

        181067301001269

        周宸臣

        民族法学类

        普洱市第一中学

        181067301000019

        王思元

        外语类

        云南昌乐实验中学

        181067301000222

        吴俞萱

        外语类

        玉溪市民族中学

        181067301000614

        徐俐文

        外语类

        曲靖市第二中学

        181067301001323

        和抒陶

        外语类

        玉龙县第一中学

        181067301000012

        张辰旖

        外语类

        云南省昆明市第十中学

        181067301000589

        邹珠钰洁

        外语类

        大理市大理第一中学

        181067301000230

        李欣

        外语类

        瑞丽第一民族中学

        181067301000804

        谭几木

        外语类

        云南农业大学附属中学

        181067301000995

        陆盈舟

        外语类

        云南师范大学实验中学

        181067301000368

        施雨欣

        外语类

        云南师范大学附属中学

        181067301000349

        金雨馨

        外语类

        云南省昆明市第十四中学

        181067301001090

        谢雨昕

        外语类

        开远市第一中学校

        181067301000691

        赵津

        数理科学类

        昆明市第一中学

        181067301000148

        况云霞

        数理科学类

        云南省保山第一中学

        181067301000470

        朱军霞

        数理科学类

        昆明市官渡区第六中学

        181067301001460

        罗敏

        数理科学类

        曲靖市第二中学

        181067301001440

        李浩然

        数理科学类

        建水县三合中学

        181067301001329

        王可

        数理科学类

        昆明市第一中学西山学校

        181067301000599

        番玉婷

        数理科学类

        腾冲县第一中学

        181067301000504

        洪佳乐

        数理科学类

        云南省保山第一中学

        181067301000695

        浦荃钰

        数理科学类

        云南大学附属中学呈贡校区

        181067301000056

        宋蔺洋

        数理科学类

        云南省保山第一中学

        181067301001255

        韩熙谋

        数理科学类

        曲靖市第二中学

        181067301001320

        唐玲

        数理科学类

        开远市第一中学校

        181067301000187

        李睿智

        数理科学类

        昆明市官渡区第六中学

        181067301000927

        邵钰翔

        数理科学类

        昆明市官渡区第二中学

        181067301001366

        罗子涵

        生物化学类

        北大附中云南实验学校

        181067301001186

        李云飞

        生物化学类

        云南民族中学

        181067301000809

        张婕

        生物化学类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000826

        赵雨芊

        生物化学类

        云南大学附属中学星耀校区

        181067301000109

        母舰毋

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301000201

        贺熙然

        生物化学类

        曲靖市第一中学

        181067301000179

        张昭流晶

        生物化学类

        云南省个旧市第一高级中学

        181067301001170

        王凯仟

        生物化学类

        昆明市明德民族中学

        181067301000219

        杨语佳

        生物化学类

        丽江市古城区第一中学

        181067301000213

        蔡蓓琪

        生物化学类

        建水一中

        181067301001137

        管清华

        生物化学类

        弥勒市第一中学

        181067301001165

        孔楠

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301000919

        丁语馨

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301000022

        周涵

        生物化学类

        丽江市古城区第一中学

        181067301000240

        翟中华

        生物化学类

        曲靖市民族中学

        181067301001164

        王越

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301001001

        马思维

        生物化学类

        云南省玉溪实验中学

        181067301000791

        杨馥榕

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301001172

        周杨

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301000048

        李悦

        生物化学类

        云南省昆明市第十中学

        181067301000163

        孔龚木兰

        生物化学类

        云南师范大学附属中学

        181067301000616

        李润泽

        生物化学类

        大理白族自治州民族中学

        181067301000146

        杨帆

        生物化学类

        楚雄第一中学

        181067301000363

        张敏

        生物化学类

        云南省保山第一中学

        181067301000309

        戴玺

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301000351

        唐颖异

        生物化学类

        昆明市第一中学

        181067301000331

        周肇宇

        生物化学类

        云南省昆明市第三十中学

        181067301000360

        黄传捷

        生物化学类

        文山市第一中学

        181067301000707

        王楚玥

        生物化学类

        云南省昆明市第十中学

        181067301000214

        陈珂宇

        生物化学类

        云南省昆明市第十中学

        181067301000857

        喻丹

        生物化学类

        开远市第一中学校

        181067301000510

        牛淑佳

        生物化学类

        昆明市官渡区第五中学

        181067301000539

        张盛钦

        生物化学类

        云南省保山第一中学

        181067301000043

        孙兴蓉

        生物化学类

        云南省保山第一中学

        181067301000446

        李颂群

        生物化学类

        临沧市第一中学

        181067301000648

        杨雪茹

        生物化学类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000747

        姚娟

        生物化学类

        云南省保山第一中学

        181067301001201

        郭芮

        生物化学类

        云南民族中学

        181067301000571

        赵文颖

        生物化学类

        昆明市第一中学

        181067301000413

        谢国昕

        生物化学类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000976

        张越

        生物化学类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000932

        冯谦

        生物化学类

        云南省玉溪实验中学

        181067301000547

        李禾

        生物化学类

        云南省个旧市第一高级中学

        181067301000046

        杨丽媛

        生物化学类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000283

        白旭

        生物化学类

        云南省石屏县第一中学

        181067301001110

        胡然

        生物化学类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000947

        练小晴

        生物化学类

        昆明市明德民族中学

        181067301000714

        庄子奇

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十二中学

        181067301000005

        代明远

        电子信息与计算机类

        玉溪第一中学

        181067301000770

        杨宸

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301000920

        刘瀛懋

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十中学

        181067301000578

        杨铠

        电子信息与计算机类

        云南师范大学附属中学

        181067301000014

        黄宇飞

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十中学

        181067301001289

        朱妍辰

        电子信息与计算机类

        云南民族中学

        181067301000164

        张腾中

        电子信息与计算机类

        东川明月中学

        181067301000772

        熊昌隆

        电子信息与计算机类

        云南省个旧市第一高级中学

        181067301001081

        陈李政和

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十中学

        181067301000016

        唐锐

        电子信息与计算机类

        曲靖市民族中学

        181067301000062

        张昊月

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十中学

        181067301001221

        诸成航

        电子信息与计算机类

        云南民族中学

        181067301000653

        李原杰

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301000153

        李熙

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十中学

        181067301001035

        廖俊江

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301001163

        李晓龙

        电子信息与计算机类

        昆明行知中学

        181067301000894

        沈永铭

        电子信息与计算机类

        云南农业大学附属中学

        181067301000166

        唐嘉辰

        电子信息与计算机类

        昆明市盘龙区新迎中学

        181067301000643

        林斯璇

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301001304

        肖尧

        电子信息与计算机类

        昆明市西山区粤秀中学

        181067301000566

        肖锦洋

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301000560

        耿雪超

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301001161

        杨树武

        电子信息与计算机类

        云南民族中学

        181067301000792

        马庆

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301000978

        陈怡然

        电子信息与计算机类

        玉溪第一中学

        181067301000854

        曾伟

        电子信息与计算机类

        玉溪第一中学

        181067301001166

        沙桐

        电子信息与计算机类

        云南民族中学

        181067301000122

        郭炬

        电子信息与计算机类

        云南省玉溪实验中学

        181067301001505

        李洋

        电子信息与计算机类

        昆明行知中学

        181067301001193

        曾敬淇

        电子信息与计算机类

        云南大学附属中学星耀校区

        181067301000134

        李富连

        电子信息与计算机类

        云南省保山第一中学

        181067301000055

        彭冉

        电子信息与计算机类

        昆明钟惠培训学校

        181067301000807

        曾凯洋

        电子信息与计算机类

        云南衡水实验中学

        181067301000045

        艾馨予

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十中学

        181067301001014

        徐然

        电子信息与计算机类

        玉溪第一中学

        181067301000837

        周奕

        电子信息与计算机类

        丽江市第一高级中学

        181067301000949

        刘科志

        电子信息与计算机类

        会泽县茚旺高级中学

        181067301001185

        王冯麒

        电子信息与计算机类

        曲靖市民族中学

        181067301000172

        崔校诚

        电子信息与计算机类

        昆明市官渡区第五中学

        181067301000140

        李昂霄

        电子信息与计算机类

        水富县第一中学

        181067301000579

        芮健翔

        电子信息与计算机类

        大理新世纪中学

        181067301001136

        赵一蘅

        电子信息与计算机类

        云南师范大学附属世纪金源学校

        181067301001326

        司浩炎

        电子信息与计算机类

        云南省昆明市第十四中学

        181067301000644

        王宝莲

        电子信息与计算机类

        开远市第一中学校

        181067301001282

        郭彦琪

        电子信息与计算机类

        云南民族中学

        181067301000806

        武照钦

        电子信息与计算机类

        云南衡水实验中学

        181067301001217

        李娇娇

        电子信息与计算机类

        云南民族中学

        181067301000159

        阮文浩

        电子信息与计算机类

        昆明市官渡区第六中学

        181067301001412

        李浪

        电子信息与计算机类

        昭阳区第一中学

        181067301000186

        欧阳江昕

        电子信息与计算机类

        云南衡水实验中学补习学校

        ?


        上一条:云南大学2017年自主招生获得面试资格考生名单公示
        下一条:云南大学2017年自主招生获得测试资格学生名单公示

        乐透乐彩票